Новости


Транспортная реформа в Санкт-Петербурге

17.01.2023


Сотрудники кафедры мировой экономики не только принимают активное участие в образовательной и научной деятельности университета, но и привлекаются в качестве экспертов к проведению и оценке осуществляемых в Санкт-Петербурге реформ, затрагивающих жизнь горожан и гостей Северной столицы.

Ни для кого не секрет, что в Санкт-Петербурге осуществляется масштабная транспортная реформа. Ее первые итоги спустя девять месяцев после старта подвела группа экспертов из Центра экспертиз СПбГУ, в составе которой активное участие принимала Ефимова Елена Глебовна, профессор кафедры мировой экономики. Тема международной и региональной транспортной инфраструктуры нашла отражение в огромном числе опубликованных Еленой Глебовной исследований и материалов, в том числе по оценке влияния пандемии и функционирования в условиях западных санкций.

На авторитетное мнение Елены Глебовны касательно транспортной реформы в городе ссылаются Санкт-Петербургские ведомости в аналитической заметке от 17 января 2023 года: "Я характеризую ход проведения реформы как позитивный…. Конечно, есть проблемы, неудобства, горожане на них жалуются. Например, на систему оплаты. Есть и проблемы, связанные с формированием новой маршрутной сети. Но ее коррекция идет постоянно…".

Хотелось бы поздравить нашего преподавателя и коллегу с успешно реализованной экспертной работой в рамках деятельности Центра экспертиз СПбГУ.

С полным материалом статьи вы можете ознакомиться по ссылке:
"Маятник реформы. Эксперты оценили работу петербургского общественного транспорта".

Новости
Преподаватели
Публикации
Конференции и семинары
Бакалавриат
Магистратура
Аспирантура
Проекты